【1日1個だけ】サーティワンがアイスのサブスクを開始。31日間、毎日アイスが食べられる。月額5980円

その他
1: 記憶たどり。 ★ 2020/07/23(木) 21:24:04.47 ID:DaZOGB0l9
https://news.yahoo.co.jp/articles/d198682c6f72a14e374c8e8a1d3e4fcf74b1e7b3

サーティワン アイスクリームが、 2020年7月21日より、 アイスクリームの定額サービス
「サーティワン サブスク」をスタートしました。

新型コロナウイルス感染拡大の影響で、花火大会や夏祭り、音楽フェスの中止が相次ぎ、
さらに連日雨が続く2020年の夏…毎日アイスを食べることで、夏気分を味わうのはいかがでしょうか。

定額で一定期間商品やサービスを購入できる「サブスクリプション」。
日本でも人気が高いアイスクリームショップの「サーティワン」が、定額制のサービスを始めました。

7月21日からは、第1弾として「31日間毎日サーティワンチャレンジ」がスタート。
31日間、 毎日1枚ギフト券がもらえて、アイスクリーム1個と交換ができます。
価格は月5980円。毎日使うと最大約6000円お得になるといいます。

また、8月からは第2弾として、月359円で好きなアイスクリーム1個と交換できるプランも始まります。

第1弾、 第2弾ともに、サーティーワンのサイトで購入が可能。プラン購入には会員登録が必要です。

引用元: ・【サブスク速報】サーティワンがアイスのサブスクを開始。31日間、毎日アイスが食べられる。月額5980円 [記憶たどり。★]

23: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:26:55.79 ID:ZGFySi3F0
>>1
メーカー 「糖尿病になる権利を定額サービスしてやるぞ」
67: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:32:22.95 ID:cbv2Pc8t0
体壊すやろ?…こんなん…>>1
197: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:43:56.05 ID:Ihw8ASn60
>>1
「サブスク」言いだけだけちゃうんかと
266: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:49:23.03 ID:CH6ztyEy0
>>1
デブトラップだからお前ら引っかかかるなよ
4: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:24:43.65 ID:9fsJ8lfE0
食べたいけど、そんなことしてたら肥満待ったナシ
572: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 22:17:38.46 ID:XIyudGTP0
>>4
アイスクリームダイエットを知らんのか?
5: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:25:09.21 ID:77p6AZmS0
糖尿病まっしぐら
6: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:25:14.15 ID:hoTfXPiv0
チョコモナカジャンボでいい
8: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:25:24.13 ID:4szE1eR80
冬に契約する猛者はいないのか?
16: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:26:23.56 ID:FrUup3440
>>8
こたつに入って食うから問題ない(´・ω・`)
159: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:41:30.71 ID:xTz4MAQa0
>>16
仲間(*´∀`*)
207: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:44:37.92 ID:u46DNijz0
>>8
冬のコタツで食べるアイス最高
ストーブで焼いた芋にバニラアイスのっけて食べるのも美味よ
418: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 22:00:30.11 ID:T5usEWrQ0
>>8
北海道は冬の方がアイスの消費量が多いんじゃなかったっけ?
443: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 22:02:57.93 ID:BjfY2IdA0
>>8
夏になると31のようなアイスよりもガリガリ君とかき氷系の方を体が欲する
冬の方が31のような高カロリーでクリーミーなアイスを食べたくなる
なんでだろう
30: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:28:21.15 ID:kUw8w2P40
ギフト券もらって好きな時に使えるとかならいいけど
45: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:30:01.74 ID:0wd3uqsh0
あんまメリット感じないんだけど
46: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:30:05.42 ID:2pW94d470
1日1個かよ
53: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:30:42.82 ID:chQypRRb0
5980円÷31=192円
普通に買って食べます
619: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 22:22:38.29 ID:X8H4OH3i0
>>53
対象商品のレギュラーシングルは410円するよ
129: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:39:29.27 ID:ZsPIxBU60
たっけー!
アイスクリーム作ったこと
あるやつならわかると思うけど
あれって、大量の砂糖と
生卵と生クリームだぞ。
毎日食ったら間違いなく
糖尿病になる
165: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:42:03.42 ID:mZULlxZd0
>>129
たしかに夏場に自分でアイスクリーム作ってみると、砂糖の多さにビビる
136: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:39:57.12 ID:IJ3hI5f10
月に1~2回食うから旨いんだろ
237: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:46:30.66 ID:xlfzy5gO0
毎日アイス食ってるワイ歓喜!
382: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 21:57:54.76 ID:qFejte3l0
そこまでして食うやつはどれくらい居るんだろう
622: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 22:22:53.84 ID:/s82Sx+q0
飲食のサブスクって良いの何かある?
640: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 22:24:45.03 ID:jXR5AL9N0
>>622
サブスクとは言ってなかったが吉野家のやつは結構お得だったな
627: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 22:23:26.25 ID:5mxjfSjh0
毎日店に行くってのが嫌なんだよな
絶対顔覚えられるやん
642: 不要不急の名無しさん 2020/07/23(木) 22:24:49.93 ID:3Ke+WObN0
月に6000円もアイス買うわけないけどキタ━━━━(゚∀゚)━━━━ !!!!!

おすすめ更新情報

その他
東海速報

コメント

タイトルとURLをコピーしました